товарный и пассажирский поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние

между которыми 520 километров товарный поезд шел со скоростью 56 километров час и прошел до встречи 224 километров Какова скорость пассажирского поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Левковский Вадим.
1) 224:56=4(ч)-ехал товарный поезд
2)520-224=296(км)-ехал пассажирский поезд
3)296:4=74(км/ч)