Выполните действия:9 2/5-(8 1/3-7 1/4+5 1/6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.
9 2/5-(8 1/3-7 1/4+5 1/6)=3 2/60
1) 8 1/3-7 1/4=8 4/12-7 3/12=1 1/12
2) 1 1/12+5 1/6=1 1/12+5 2/12=6 3/12
3)9 2/5-6 3/12=9 24/60-6 15/60=3 9/60