Упростить и раскрыть скобки x-2(x-2(x-2))


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
X - 2(x - 2(x - 2)) = x - 2(x - 2x + 4) = x - 2x + 4x - 8 = 3x - 8