Найти корни уравнений:1 )//2х+3/-2/=5 2)//3 х-2/+3/=7 3)//4 х+3/-5/=8; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Ольга.
1. 2х+3-2=5
2х=5-3+2
2х=4
х=2
2. 3х-2+3=7
3х=7+2-3
3х=6
х=2
3.4х+3-5=8
4х=8-3+5
4х=10
х=2 1/2