Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20см, что на 5см больше его ширины и 3 раза меньше его

длины. Вычислите площадь поверхности паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.
1. 20-5=15 см ширина
2. 20*3=60 см длина
3. ((15+60)*2)*20= 3000 см² площадь