Найдите не известный член пропорции 1/3:0,125=x ×*3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1/3:0,125=x ×*3/7; х=1/3*3/7:125/1000; Х=1/7*8/1; х=8/7; х=1 1/7