Один маляр работал 8 часов, а другой 6 часов. сколько заработал каждый из них при одинаковой

почасовой оплате,\если первый заработал на 600 тенге больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
8х - 6х = 600  
2х = 600  
х = 600 : 2  = 300  
8 * 300 = 2400 тенге  
6 * 300 = 1800 тенге
Отвечает Повираева Олечка.
8-6=2на столько приход 600
600:2=300за час
8×300=2400
6×300=1800