Один маляр работал 8 часов, а другой 6 часов. Сколько заработал каждый из них при одинаковой

почасовой оплате, если первый заработал на 600 тенге больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
Пусть Х почасовая отлата, тогда 8х оплата 1 маляра, а 6х оплата 2 маляра, тогда 8х-6х=600 мы имеем уравнение
2х=600
х=300
1маляр- 300*8=2400
2маляр- 300*6=1800