А) Собрали 960кг картофеля и 640 кг моркови? Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем моркови?

Сколько было мешков картофеля и сколько моркови? б) Один маляр работал 8 часов, а другой- 6 часов.Сколько заработал каждый из них при одинаковой почасовой оплате, если первый заработал на 600 тенге больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.

М-640кг
к-960кг ? на 8 больше чем морковки
1) 960+8=968(кг) картофелья 
2)968-640=328(кг)морковки
ответ:968кг картофелья, 328 кг морковки.

Отвечает Билай Даша.

960-640=320 кг в 8 мешках
320:8=40 кг в одном мешке
960:40=24 мешка картофеля
640:40=16 мешков моркови