Один маляр работал 8 часов, а другой - 6 часов. Сколько заработал каждый из них при одинаковой

почасовой оплате , если первый заработал на 600 тенге больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Х- оплата за час
8х-6х=600
2х=600
х=600:2
х=300 тенге в час
8*300=2 400 тенге заработал первый, 
6*300=1 800 заработал второй
 Либо: 8 часов - 6 часов = 2 часа работал второй меньше первого
600:2=300 тенге в час. И дальше по схеме

Отвечает Юдина Маргарита.

8-6 =2 часа
600:2=300рублей в час
300×8=2400заработал первый маляр
300×6 =1800 заработал второй маляр