помогите решить 2 задачи всадник проехал 48 км со скоростью 16 км ч сколько км он проедит если ещё

столько же временибудет двигатсясо скоростью 8 км ч Вторая задача Путешествиник прошёл 24 км пути за 3 ч за какое время он пройдёт 40 км пути не изменяя скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Davidova Viktoriya.
1)
48÷16=3 чиса
8×3=24 км про едет всадник за то же время
2)
24÷3=8км
40÷8=5 ч
ответ за 5 ч он пройдёт 40 км