Пожалуйста помогите решить задачу но не уравнением вот:Теперь мой сын моложе меня втрое.Но пять лет

назад он был моложе меня в четыре раза.Сколько ему лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембина Лейла.
Вариант решения - за 5 лет ДОЛЯ изменилась
1/3 - 1/4  = 1/12 = 5 лет
Их общий возраст  -    5 / 1/12 = 60 лет - возраст семьи
Возраст СЫНА = 1/4 *60 = 15 лет
Ответ: Сыну 15 лет 
Справочно: Мне 45 лет - в 3 раза больше