Найди неизвестное: а) (х-30)*3=180 б) 8000:у+120=320


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
1,) х-30=180:3
     х-30=60
     х=60+30
     х=90
проверка: (90-30)*3=180
2) 8000/у=320-120
    8000/у=200
    у=8000/200
    у=40.
Проверка: 8000/40+120=320