Cos3a=2/3 вычислить значения 81cos²(6a-3п/2) a= альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Колтович Олег.
Cos3a=2/3
cos6a=2cos²3a-1=2*4/9-1=(8-9)/9=-1/9
cos²6a=1/81
81cos²(6a-3π/4)=81sin²6a=81(1-cos²6a)=81(1-1/81)=81*80/81=80