Два пешехода находились на расстояние 4,6 км друг от друга.Они пошли на встречу друг другу и

встретились через 0,8 часов.Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого. Решите уравнением. Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
0.8x+1.3x*0.8=4.6
0.8x+1.04x=4.6
1.84x=4.6
x=4.6/1.84
x=2.5
2.5*1.3=3.25