МАрат купил книгу на 5/7 имеющихся у него денег.У него осталось 50 тенге. денег у него было

первоночальноСколько

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.
50 тенге = 2/7
25 тенге = 1/7
25*7=175 тенге
Ответ: 175 тенге было изначально
Отвечает Ключников Егор.
7/7 - это все деньки
5/7 - потратил 

7/7 - 5/7 = 2/7 - это осталось 

2/7 = 50 тенге

50 делим на 2 = 25 - это 1
/7

25 умножаем на 7 = 175 тенге 

Ответ:175 тенге 

было 
первоначально