моторная лодка движется по течению реки 24 км/ч. найдите скорость лодки против течения реки если

скорость течения реки 2,4 км/ч плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрыгин Артем.
1)24-2,4= 21,6 (км/ч) -скорость лодки в стоячей воде
2) 21,6-2,4=19,2 (км/ч) скорость лодки против течения
Ответ: скорость лодки против течения реки 19,2 км/ч