Вычислите: дробь 14/15 умножить на (-1 3/7) минус 7/10 умножить на 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
14/15*(-1 3/7)-7/10*3/14=14/15*(-10/7)-3/20=-4/3-3/20=-1 20/60- 9/60=-1 29/60