Найдите длины сторон прямоугольника площадь которого равна 51 см в квадрате а периметр равен 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Маргарита.
А+в=20
ав=51
аа-2ав+вв=400-204=196
а-в=14
a=10+7=17
b=10-7=3
Ответ: 17 и 3