от листа бумаги квадратной формы со стороной длина которой равна 50см отрезали прямоугольную

полосу.Меньшая длина этой полосы равна 10см. Найдите площадь оставшигося листа бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
S=a×b=50×40=2000см, а 40см т.к.50-10=40