Скорость движения самолета 860км/ч, а скорость движения пешехода в 215 р меньше. Какое расстояние

пролетит самолет за то время, за которое пешеход пройдет 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
1. 860:215=4 км\ч скорость пешехода
2. 8 : 4= 2 часа шел пешеход
3. 860 * 2 =  1720 км
Отвечает Вдовченко Лиля.
860-215=645 скорость пешехода
645*8=5160 пешеход пройдёт за 8 км
5160/860=6 км пролетит самолёт
ответ 6 км