Скорость движения самолета 860км/ч, а скорость движения пешехода в 215 раз меньше.Какое расстояние

пролетит самолет за то время,за которое пешеход пройдет 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Каиргулов Эльбрус.
1) 860 / 215 = 4км/ч - скорость пешехода
2) 8 / 4 = 2ч - время за которое пешеход пройдет 8км
3) 860 * 2 = 1720км - пролетит самолет