Заводом было выпущено 150 чайников,2/5 этих чайников было отправлено в больницы,а 3/5 остатка в

детские сады.Сколько чайников было отправлено в детские сады

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.
1)150:5*2=60 чайников отправили в больницы; 2)150-60=90 осталось чайников; 3)90:5*3=54 чайника; Ответ: 54 чайника отправили в детские сады
Отвечает Alexsandrova Tanya.
150 * 3 : 5 = 90 чайников