Решите задачу. Срочно нужно. Автомобиль затри дня проехал 750км.за первые два дня он проезал 535км.

Сколько километров он проезжал в каждый из трёх, дней, если в первый день он проехал на 85км больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Виктор.
750 км - 535 км = 215 км (проехал в третий день)
(535 км - 85 км) : 2 = 450 км : 2 = 225 км (проехал во второй день)
225 км + 85 км = 310 км (проехал в первый день)
Ответ: в первый день автомобиль проехал 310 км, во второй - 225 км, в третий - 215 км
Отвечает Беспалов Дмитрий.
Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он проезжал в каждый из трёх дней, если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй?

750-535=215 км -проехал в 3 день
535-85=450-проехал бы за первые дня,если бы проезжал поровну
450:2=225 км-проехал во второй
225+85=310 км-проехал в первый
2) За два дня турист прошёл 75 км. В первый день он шёл 7 часов, а во второй - 8 часов. Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одной и той же скоростью? 

7+8=15 ч-шёл два дня
75:15=5 км/ч-прошёл за один час
5х7=35 км-прошёл в 1 день
5х8=40 км-прошёл во 2 день