СРОЧНО !!!! помогите решить задачи: 1.во время субботника заводом было выпущено 150

холодильников.2/5 этих холодильников было отправлено в больницы,а 60% остатка - в детские сады.Сколько холодильников было отправлено в детские сады 2.Масса гуся 4 2/25,а масса страуса в 7 раз больше.На сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумалин Ерасыл.
№1
1) 150х2/5=60(х.) - отправлено в больницы.
2) 150-60=90(х.) - остаток, после вывоза в больницы.
3) 60%=0,6
4) 90х0,6=54(х.) - отправили в детские сады.
Ответ: 54 холодильника.
№2
1) 4 2/25х7=28 14/25(кг) - масса страуса.
2) 28 14/25-4 2/25=24 12/25(кг) - разница между массами гуся и страуса.
Ответ: на 24 12/25 кг.