РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Труба весом 12 Н лежит на земле. Какую силу надо приложить, чтобы

приподнять трубу за один конец?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
Нужно записать уравнение моментов:
FL=mg(L/2)
F=mg/2=12/2=6
Ответ: 6