1.Упростите выражение : 1/3х+3/4х-5/6х и найдите его значение, если х-2 4/5 2. Найдите значение: 5

3/7-(2 1/2+1 1/3):1/6=? 3. Четыре мастера выполняют работу за 3 дня. За сколько дней выполнят тот же заказ 6 мастеров, если все работают с одинаковой скоростью? 4. Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% остатка - в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады? (СТАВЛЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ (34))

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.
По первой и второй непонятно: если x-2 = 4/5 или как?
и по второй: 5 3/7 это пять целых три седьмых? Уточни - допишу решение

3. попробую попрощё, без дробей: 4мастера за 3 дня. значит 2 мастера - за 6 дней(3*2). Раз 2 мастера выполнят за 6 дней, то 6 мастеров выполнят за 2 дня(6:3)

4. 2/5 от 150 это 150*2/5=60 Т.е. осталось 150-60=90 холодильников(остаток). 60% от 90 это 90*0.6=54холодильника. Получается 54 холодильника отправились в дет сады