Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников .2/5 этих холодильников было отправлено

в больницы , а 60%остатка - в детские сады . Сколько холодильников было отправлено в детские сады . решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Калашник Андрей.
150:5=30
30*2=60 холодильников в больницы
150-60=90 холодильников в детские сады
Отвечает Паршина Анжела.
В больницы=2/5 от 150
остаток=3/5 от 150 =60%
в детские сады = 60% от остатка 60%= 0,6*0,6=0,36 от 150 = 36% от 150=54