Бассейн наполняет из двух труб. Из первой трубы в минуту вливает 12 л, из второй 18 л воды.

Бассейн заполнить через 45 мин, если открыты обе трубы. Сколько литров воды вмещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
1)12+18= 30(л)- вливают обе трубы за 1 минуту
2)30*45= 1350(л)
Ответ: 1350 литров воды вмещает бассейн.
Отвечает Яцук Макс.
(12+18)×45=1350 литров вмещает бассейн