Бассейн наполняет из двух труб. Из первой трубы в минуту вливается 12 л , из второй 18 л воды.

Бассейн заполнится через 45 минут, если открыты обе трубы. Сколько литров воды вмещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
1) 12+18=30 (л.) - минуту из 2-х труб.
2) 30*45=1350 (л.)
Ответ: 1350 литров вмещает бассейн.


Отвечает Сарсенбаев Мейір.
12+18=30л - столько воды вливалось в бассей за 1 минуту
30*45=1200
ответ:1200