Выполните вычитание 1)16.7-(-8.9)= 2)7.2-8.9= 3)0-5.7= 4)-13.6-14.4= 5)-14.8-(-8.12)=

6)0-(-19.3)= 7)-7/24-(-17/36)= 8)2/9-1/3= 9)3 1/5-(-4 1/7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
1) 16.7-(-8.9)= 16.7 + 8.9= 25.6
2)7.2-8.9= -1.7
3) 0 - 5.7= - 5.7
4) -13.6 - 14.4= -28
5) -14.8-(-8.12) = -14.8 + 8.12= -6. 68
6) 0 -(-19.3) = 19.3
7) 
-7/24-(-17/36)=   \frac{7}{24}  \frac{17}{36} = -   \frac{21}{72}  \frac{34}{72}  \frac{13}{72}
8) 2/9-1/3=   \frac{2-3}{9} = -   \frac{1}{9}
9) 3 1/5-(-4 1/7)=   \frac{16}{5}  \frac{29}{7}  \frac{112}{35}  \frac{145}{35}  =   \frac{157}{35} = 4  \frac{x}{y}  \frac{17}{35}