В парке залит каток, котрой имеет форму прямоугольника. Ширина катка 25 м, что составляет треть

длины. Найди периметр катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.
25*3=75(м)-длина катка
Р=(75+25)*2=200м
Отвечает Петрова Ульяна.
25м=1/3 длины, значит длина в 3 раза больше ширины, т.е. 25*3=75м. Чтобы вычислить периметр катка прямоугольной формы нужно применить формулу P=(a+b)*2=(25+75)*2=200см