Помогите, пожалуйста! 50 баллов! (подготовка к диагностике, прошу подробное решение! Буду писать

завтра - это демо-версия. 7 класс) 1) Упростите выражение : 4m*m(квадрат)*3n*n(квадрат)*m(квадрат) 2) Решите задачу: Лодка прошла 3 часа по течению реки и 7 часов против течения, проплыв за все это время 62 км. Скорость течения реки 2 км/ч. Найдите собственную скорость лодки. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ МЕТОДОМ СОСТАВЛЕНИЯ УРАВНЕНИЯ. 3) Решите задачу ( из курса геометрии): Углы ABM и CBM - смежные, BS - биссектриса угла ABM. Найдите угол CBS, если угол ABM равен 120 градусов. Ответ дайте в градусах. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Благодарю за любую помощь! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.
2) 3×(×+2)+7×(×-2)=62
3×+6+7×-14=62
10×-8=62
10×=62+8
10×=70
×=70÷10
×=7км/чсобств скорость лодки