а) оля в 3 раза старше Юли.Сколько лет каждой девочке ,если на Оля 8 лет старше Юли. Нужно решить

уравнением , ну например там Пусть х ну я не знаю как.Плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Зарина.
Х = лет Юлн
3х - лет Оле
Из условия задачи имеем : 3х - х = 8
2х = 8
х = 8/2
х = 4 года - лет Юле
3х = 3 * 4 = 12 лет - лет Оле