собственная Скорость моторной лодки равна 16,4 километров час скорость течения 1,8 километров час

Найдите скорость лодки по течению ее скорость против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.
1) 16,4 + 1,8 = 18,2(км/ч) - скорость по течению
2) 16,4 - 1,8 = 14,6(км/ч) - скорость против течения
Ответ: 18,2км/ч - скорость лодки по течению;
           14,6км/ч - скорость против течения.