От двух пристаней находящихся на расстоянии 120 км друг от друга


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногов Савелий.
Держи =)
Т.к. один теплоход идет по течению то его скорость увеличивается на 2км/ч, у второго, соответственно, уменьшается на 2км/ч. Значит,
1) 20+2= 22 км/ч - скорость первого
2) 20-2=18 км/ч - скорость второго
3) 22+18= 40 км/ч - общая скорость 
4) 120:40= 3 ч
Ответ: 3ч