мальчик из дома до школы 20 минут со скоростью 80 метров в минуту он потратил в два раза больше

времени с какой скоростью мальчик шел домой если он пришел в такое же расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
1) 80 • 20 = 1600 ( м )
2) 20 • 2 = 40 ( мин )
3) 1600 : 40 = 40 ( м/с )
Ответ : 40 метров в секунду.