Ширина прямоугольного участка 7м , а периметр 56м. Чему равна длина участка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
7+7 = 14 ( 2 ширины участка)
56 - 14 = 42 ( 2 длинны участка , т.к. у прямоугольника 2 длинны и 2 ширины )
Значит длинна = 42/2 = 21
Отвечает Гаврилюк Мария.
B-(ширина)-7м
A-(длина)-?м
P -(периметр)- 56м
A-56м:7м
A-8м
Ответ:длины (A)=8м