9/20:0,09+3,61:1/5-18,63 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
РЕШЕНИЕ
Постепенно
9/20 : 9/100 = 9/9 * 100/20 = 5
3,61 / 1/5 = 361/100 : 1/5 = 361 * 5/100 = 361*5/100 = 1805/100 = 18,05
И все вместе
5 +18,05 - 18,63   = 4,42 - ОТВЕТ