Школьники ехали на экскурсию на автобусе 3 ч со скоростью 38,4 км/ч и намашине 0,4 ч со скоростью

52 км/ч. Какой путь проделали школьники за все это время

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
38.4*3=115.2(км)
52*0.4=20.8 (км)
20.8+115.2=136км
Отвечает Байгушова Дарья.
3*38,4+0,4*52=115,2+20,8=136 км