Решите задачу !! Школьники ехали на экскурсию на автобусе 3 часа со скоростью 38,4 км/ч И на машине

0,4 ч со скоростью 52 км/ч . Какой путь проделали школьники за все это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
1) 38,4 *3 = 115,2 (км)-проехали школьники на автобусе
2) 52*0,4=20,8(км)- проехали школьники на машине
3)115,28* 20,8=136(км)
ответ:за все это время школьники проехали 136 км