Тендеу 1-(0,5у-15,8)=12,8-0,7у


Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.
1 - ( 0,5y - 15,8 ) = 12,8 - 0,7y 
1 - 0,5y + 15,8 = 12,8 - 0,7y 
16,8 - 12,8 = 0,5y - 0,7y 
- 0,2y = 4 
y = - 20