игральную кость с 6 гранями бросают дважды. найдите вероятность того, что оба раза выпало число,

большее 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Больше 3 - это значит 4, 5 и 6. Таких граней 3 из 6, их вероятность 3/6 = 1/2. Вероятность того, оба раза выпало число, большее 3, будет произведением вероятностей 1/2 * 1/2 = 1/4.