Длина двух сторон квадрата 2 дм 4 см 8 мм. Вычисли периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
2дм 4см 8мм =  24см 8мм = 248мм
1) 248мм : 2 = 124мм - сторона квадрата
2) 124 * 124 = 15376(кв.мм) - площадь квадрата
3) 124 * 4 = 496(мм) - периметр
Ответ: 15376кв.мм - площадь квадрата;
           496мм - периметр квадрата

Отвечает Потапов Рамин.
2 дм 4 см 8 мм =248 мм 
248/2=124 мм длина стороны квадрата
124*124=15376 мм/кв площадь
124*4=496 мм периметр