автомобиль 3 часа ехал со скоростью 65,5 км/ч а потом ещё 2 часа со скоростью 75,4 км/ч. Найдите

среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
65,5*3=196,5
75,4*2=150,8
196,5+150,8=347,3
347,3/5=69,46