На деньги, которые есть у Лены,она может купить две плитки шоколада по 44 рубля за каждую и три

пачки печенья по 22 рубля за каждую.Если Лена купит на эти деньги только одну плитку шоколада,то большее или меньшее количество пачек печенья она сможет купить на остальные деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
2*44 руб+3*22 руб=88 руб+66 руб=154 руб (Лена потратит на покупки)
44 руб+3*22 руб=44 руб+66 руб=110 руб (если купит 1 шоколадку)
154 руб-110 руб=44 руб (останется)
44 руб:22 руб=2 (пачки печенья)
3+2=5 (пачек)
Ответ: Лена сможет купить на 2 пачки печенья больше (всего 5 пачек)