Упростите выражение и Подчеркните его коэффициент 15/56•(-x)•28/30•y


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
... = (15/56 * 28/30) * (-х*у)=-1/4ху
Отвечает Бодолан Мария.
Соберем вместе только числители и только знаменатели:
15*(-х)*28*у/56*30 = 15/30*28/56*(-х)*у = -1/4*ху.
Коэффициент = -1/4.