Решите уравнение (4х+0,8 (0,7+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чабан Дмитрий.
(4x+0,8)(0,7+x)=0
4x^2+0,8x+2,8x+0,56=0
4x^2+3,6x+0,56=0
D(дискриминант)=b^2-4ac=12,96-8,96=4
x=(-b+2):2a=(-3,6+2):8=0,2
x=(-b-2):2a=(-3,6-2):8=0,7
Ответ:0,2;0,7