Сумма 3х чисел 64,8 .Найдите эти числа,если они относятся к 2 , 4 , 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
РЕШЕНИЕ
Надо разделить 2:4:6 , что равно отношению  1:2:3
1) Всего частей  1+2+3 = 6
2) 64,8 : 6 = 10,8 - первое число - ОТВЕТ
3)  10,8*2 = 21,6 - второе - ОТВЕТ
4) 10,8*3 = 32,4 - третье - ОТВЕТ
Проверка
10,8+21,6+32,4 = 64,8 - правильно
Отвечает Демидович Ирина.
1) 2+4+6=12
2) 64.8/12=(648/10)*1/12=5.4
3)
1 число = 2*5.4 = 10.8
2 число = 4*5.4 = 21.6
3 число = 6 *5.4 = 32.4