Решите задачу с помощью уравнения: Сумма двух чисел равна 120,а их разность 12.Найдите эти числа и

установите отношение большего числа к меньшему числу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
А первое число
в второе число, тогда
а+в=120
а-в=12
а=12+в
(12+в)+в=120
2в=120-12
2в=108
в=54
а=12+54=66
66/54=11/9
Ответ. искомые числа 54 и 66, их соотношение 11/9
Отвечает Сейтбек Амина.
{x+y=120<br />+<br /> {x-y=12<br />2x=132<br />x=66<br />66+y=120<br />y=54<br />отношение 66/54=33/27=11/9